这个要知道主要原料价格。我们来估算下无粉25密度多少钱1公斤
假设现在原材料价格聚醚10元每公斤,TDI是12元每公斤。
无粉25密度配方用量大约是聚醚100公斤+TDI50公斤。
下面是计算过程
100×10+50×12=1600元
(100+50)×0.88=132公斤
1600÷132=12.1 元/公斤
答案是25密度无粉绵在原料价格是10元与12元时,大约是12.1元每公斤。
12.1×25=302.5元/立方米。
如果加粉20% 的25密度泡,每立方米价格大约是
12.1×(25-20/10)
= 12.1×(25-2)
= 278.3元/立方米。
你可以用现在聚醚和TDI价格套入以上部骤来计算25密度海绵的公斤价和立方价。